Умные часы Huawei Watch Topaz радуют глаз золотом и драгоценными камнями

Артем Костенко, опубликовано 26 мая 2016 г.

На одной из завершившихся на днях локальных выставок электроники компания Huawei демонстрировала общественности свои умные часы Watch Topaz. Несмотря на название, действительно нового в этом аксессуаре не слишком много. В сущности, это те же Watch, которым придали вид недорогого украшения за счет поддельного золота и почти настоящих камней.

Huawei Watch Topaz

Часы Huawei Watch Topaz имеют корпус из нержавеющей стали «под золото», а экран аксессуара обрамляют топазы Swarovski. Часы располагают 1,44-дюймовым дисплеем с разрешением 400×400 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 400, 512 Мб оперативной памяти, встроенной памятью в объеме 4 Гб, модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. На борту имеются акселерометр, гироскоп, датчик измерения ЧСС. За энергосистему отвечает аккумулятор на 300 мАч.

Операционная система Huawei Watch Topaz — Android Wear. Утверждается, что аксессуар совместим с устройствами на Android и iOS. Стоимость умных часов Huawei Watch с кристаллами Swarovski и в псевдо-золотом корпусе составит около $600. Точная цифра будет названа позднее, когда часы поступят в продажу (первые месяцы лета).