Обзор новых чехлов для Nintendo Switch от Hori

Артем Костенко, опубликовано 19 апреля 2022 г.

Nintendo Switch – это гибридная консоль, которая часто будет сопровождать вас в поездках, поэтому если вы не хотите повредить экран, стики и другие ее элементы, то стоит сразу же задуматься о приобретении чехла. Компания Hori, хорошо известная своими аксессуарами для консолей, выпустила новые лицензированные кейсы Slim Tough Pouch и сумку Cargo Pouch, которые хорошо подойдут для транспортировки и хранения как оригинальной Nintendo Switch, так и ее OLED-версии. Посмотрим на аксессуары более пристально.

Hori Slim Tough Pouch

Чехол поставляется в целлофановом пакете с информационной картонкой, пристегнутой к замкам. Не слишком презентабельно, зато не нужно переплачивать за упаковку. К сожалению, защитная пленка на экран не входит в комплект, но я все же настоятельно рекомендую перед началом пользования консолью, ее приобрести, иначе дисплей довольно быстро покроется потертостями и царапинами.

Чехол состоит из двух половинок, скрепляемых между собой молнией с парой замков. Ограничений по углу раскрытия нет. С внешней стороны кейс обтянут грубой, но практичной полиэстеровой тканью, которой не страшны истирание, царапины и дождь, а грязь легко удаляется с помощью воды и мыла. При этом, тактильные ощущения приятные. Покрытие может быть черного, красного или синего цветов, остальные же материалы всегда черные. Крышка украшена логотипом Nintendo Switch и небольшим ярлычком с надписью Hori.

Производители любят добавлять в свои чехлы дополнительные карманы, раскладывающиеся подставки и прочие элементы. По опыту могу сказать, что нужны такие опции далеко не всем, а вот кейс от этого значительно «распухает». В Slim Tough Pouch оставили лишь самое необходимое, а для джойконов предусмотрели отдельные выступающие ложементы снизу. В результате удалось уменьшить толщину в центральной части до 32 мм.

В месте соединения половинок, располагается ручка с резиновой накладкой, за которую чехол удобно переносить. Кейс имеет жесткий каркас, который защищает консоль от повреждений твердыми предметами и сдавливания. Изнутри он отделан бархатистой тканью, предохраняющей от появления потертостей. Там же можно заметить еще одну бирку с логотипами.

По центру вшит мягкий язычок, который с помощью липучки плотно фиксирует консоль и предохраняет экран от царапин. На его обратной стороне располагаются 10 кармашков для картриджей, так что без любимой игры вы точно не останетесь. Выступающие части джойконов попадают в предусмотренные для этого углубления. Жаль, что на верхней крышке не предусмотрели выступы под стики, поскольку при сильном сдавливании шанс повредить последние все же остается.

Вес кейса составляет 170 г, а габариты (270×128 мм) позволяют разместить внутри не только оригинальную консоль, но и Nintendo Switch OLED в защитном бампере. Качество изготовления весьма порадовало: нитки нигде не торчат, замки не заедают.

Hori Cargo Pouch

Hori Cargo Pouch также поставляется в целлофановом пакете с прикрепленной картонкой и без защитной пленки. Если предыдущий чехол подойдет тем, кто предпочитает вместе с консолью носить лишь картриджи, то сумка Cargo Pouch позволяет взять также зарядный блок, наушники, запасной джойкон или пауэрбанк. Платить за это приходится габаритами (360x165x60 мм) и весом (251 г).

Чехол имеет форму прямоугольного параллелепипеда и выполнен из черного тканого полиэстера, устойчивого к большинству внешних воздействий, но в отличие от предыдущего варианта, здесь нет жесткой основы. В нижнем углу находится логотип Nintendo Switch и ярлычок Hori. Сверху предусмотрена удобная ручка для переноски, хотя тут лучше бы подошел плечевой ремень. Закрывается сумка на молнию с двумя замками, а боковые ограничители позволяют распахнуть ее лишь градусов на 30. Это оказалось довольно удобным, чтобы все содержимое не выпало, когда приходится извлекать содержимое навесу.

Изнутри все отделано гладкой тканью с мягкой подкладкой, не забыли и про пару бирок. Вообще, их количество мне кажется излишним. В сумке есть несколько карманов. Самый большой из них фиксируется с помощью небольшой липучки и предназначен для хранения самой консоли. Подходят все выпущенные на данный момент модели, как в бампере, так и без него. Но крепление, конечно, не такое плотное, как в рассмотренном ранее кейсе.

Рядом находится отделение поменьше, туда идеально помещается зарядный блок. На противоположной стороне расположен сетчатый кармашек на резинке, где можно хранить различные аксессуары: от наушников до Joy-Con Grip, но уместить там Pro-контроллер или Док-станцию не получится. Если же хотите максимально обезопасить консоль при падениях и сдавливании, то лучше и вовсе отказаться от крупных и тяжелых предметов. Качество изготовления нареканий не вызывает.

Вывод

Slim Tough Pouch оценят пользователи, предпочитающие практичность и компактность, а не яркие картинки. Это весьма неплохой вариант для повседневного использования в общественном транспорте. Cargo Pouch подойдет тем геймерам, которые желают всегда иметь под рукой дополнительные аксессуары. Эта сумка будет хорошим выбором для командировок или путешествий. Оба чехла можно переносить как в руках, так и в рюкзаке. Узнать актуальную стоимость этих и других аксессуаров от Hori можно здесь.