Sony выпустила наушники WH-1000XM4 по цене смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 7 августа 2020 г.

Компания Sony анонсировала новые беспроводные наушники WH-1000XM4 с выдающейся автономностью. Проблема в том, что они стоят как очень неплохие смартфоны Xiaomi среднего ценового сегмента.

Sony

Наушники стоят ровно 350 долларов США, и за эти деньги они могут проработать на одном заряде до 30 часов. Конечно же, это маркетинг, и столько они не проживут, но все-таки. Также в WH-1000XM4 есть шумоподавление за счет отдельного процессора HD Noise Cancelling Processor QN1, который обрабатывает и корректирует настройки воспроизведения в соответствии с характером музыки и уровнем шумов.

Помимо этого, гарнитура позволяет настраивать звук в зависимости от своего месторасположения. Но делается это через фирменное приложение Sony Headphones Connect App. WH-1000XM4 работают по Bluetooth и могут подключаться одновременно к двум смартфонам, а если на один из них поступит вызов, то она автоматически отключится от второго. WH-1000XM4 вышли в черном и серебристом цветах корпуса, и у них есть быстрая зарядка – 5 часов работы после 10 минут на подзарядке.