Logitech анонсировала беспроводную гарнитуру Pro X Wireless Lightspeed

Максим Мишенев, опубликовано 29 июля 2020 г.

Компания Logitech выпустила беспроводную гарнитуру Logitech G Pro X Wireless Lightspeed для киберспортсменов. Стоит она как неплохой смартфон Xiaomi, то есть значительно дорого для наушников, и такую цену оправдывает только маркетинг – она же создавалась для геймеров.

Logitech

Pro X Wireless Lightspeed стоит ровно 200 долларов США и подключается к ПК по обычному радиоканалу 2,4 ГГц. Сигнал передается на расстояние до 13 метров. Штатная батарея обеспечивает до 20 часов автономной работы. Внутри Pro X Wireless Lightspeed стоят два 50-миллиметровых динамика, есть поддержка виртуального объемного звука формата 7.1.

На этом интересные возможности Pro X Wireless Lightspeed заканчиваются – прочие характеристики вполне себе стандарты, единственное, что можно выделить в этой гарнитуре, так это ее весьма интересный оригинальный дизайн. Само собой, примерно четверть стоимости модели приходится именно на него. Релиз Pro X Wireless Lightspeed состоится в августе текущего года. У этой модели, к слову, есть проводная версия под названием Pro X – она уже продается и подойдет тем, кто не хочет мучиться с зарядкой еще и наушников.