Apricorn Aegis Secure Key 3NXC – флешка с аппаратным шифрованием

Максим Мишенев, опубликовано 3 августа 2020 г.

Анонсирована флешка Apricorn Aegis Secure Key 3NXC, взломать которую практически не представляется возможным. Она оснащена аппаратным шифрованием, к тому же на ее корпусе есть кнопки кодового замка, так что надежность максимальная.

Apricorn

К слову, Apricorn Aegis Secure Key 3NXC стала первой в мире флешкой с 256-битным аппаратным шифрованием и коннектором USB-C одновременно. Разумеется, такие накопители не созданы для хранения тяжелых файлов, либо за них придется выложить немало денег. К примеру, версия Apricorn Aegis Secure Key 3NXC на 4 гигабайта стоит 60 долларов США, а есть еще модификации на 8, 16, 32 и 64 ГБ. Если у вас в кошельке есть 180 баксов, то вы можете потратить их на такую флешку емкостью 128 гигабайтов. Apricorn Aegis Secure Key 3NXC работает под Android, iOS, Windows и macOS.

У новинки есть режим только для чтения – он позволяет открывать любые файлы из ее памяти, но скопировать их или данные из них не получится, пока не будет введен код разблокировки. Однако использовать его нельзя, потому что при желании скопировать можно все что угодно – к примеру, защита Apricorn Aegis Secure Key 3NXC не сработает, если открыть файл и затем сделать снимок экрана или сфотографировать его на камеру смартфона. Флешка уже поступила в продажу.