Динамик внутри Huawei Watch заработал

Артем Костенко, опубликовано 5 января 2016 г.

В сентябре мы писали, что внутри умных часов Huawei Watch любознательные пользователи нашли незадействованный компонент, напоминающий своим видом обыкновенный динамик. В то время Android Wear, под управлением которой находятся часы, не могла воспроизводить звук напрямую, но было понятно, что так будет не всегда.

Huawei Watch

В очередном обновлении Android Wear за номером 1.4 Marshmallow (код MEB78D) динамик-таки заработал. Приятную информацию распространил один из пользователей социальной сети Reddit. Как утверждает экспериментатор, на тестовой сборке ему удалось проиграть через динамик Huawei Watch мелодию входящего звонка, поступившего на смартфон.

Далее пользователь пишет, что в обновлении по-прежнему отсутствует возможность использования часов для совершения звонков при сопряжении со смартфоном при помощи Bluetooth, а Google Now все еще не обрел дар речи, присущий ему в других версиях Android. Но поскольку версия Android Wear 1.4 является тестовой, то весь описанный функционал, вполне вероятно, появится в финальном релизе.