Xiaomi выпустила сверхдешевые наушники Redmi AirDots 2

Максим Мишенев, опубликовано 20 июля 2020 г.

Компания Xiaomi анонсировала новые полностью беспроводные наушники Redmi AirDots 2 начального уровня. Это конкуренты Apple AirPods, вот только стоят они в разы дешевле – около 1000 рублей.

Xiaomi

Цена Redmi AirDots 2 после релиза, который должен состояться в ближайшее время, составит 14 долларов США, а сейчас Xiaomi принимает предварительные заказы на них и прочит всего 11 долларов. Оба наушника наделены 7,2-миллиметровыми излучателями и батареей, которой хватает на четыре часа работы. В комплект поставки входит кейс, который способен обеспечить еще восемь часов прослушивания музыки. Redmi AirDots 2 синхронизируются со смартфоном по протоколу Bluetooth 5.0, который обратно совместим с предыдущими версиями, так что покупать для них новый мобильник не придется.

Есть поддержка голосового ассистента XiaoAI, но он не знает русский язык и потому полностью бесполезен в нашей стране. Redmi AirDots 2 весят по 4 грамма каждый, так что уши от них не устанут. Есть функция подавления внешних шумов Environment Noise Reduction, которая работает, в том числе, и во время разговоров, потому что Redmi AirDots 2 – это еще и беспроводная гарнитура за счет встроенного микрофона.