Как выбрать лучшую компьютерную мышку?

Максим Мишенев, опубликовано 27 декабря 2021 г.

Самым распространенным аксессуаром при работе за компьютером или ноутбуком по-прежнему остается компьютерная мышь. Это непрерывная связь между нашей рукой и компьютером. Она помогает нам при работе, значительно упрощая некоторые действия. Сегодня, если Вам понадобится приобрести новую мышь Вы непременно столкнетесь не просто с большим, а огромным выбором. Как же не прогадать и выбрать ту мышь которая прослужит Вам долгие годы, станет не просто необходимым, а любимым и удобным аксессуаром, будет радовать Вас своими функциями и внешним видом? Сегодня попробуем разобраться с этим не очень-то сложным, но при этом важным вопросом.

Выбор-компьютерной-мыши

На что обратить внимание при покупке компьютерной мыши?

Все люди разные, поэтому при выборе компьютерной мыши стоит ориентироваться не на отзывы своих знакомых, а на свои потребности и предпочтения. Ведь то, что подойдет одному человеку может совсем не понравится другому. Но есть общие параметры, на которые стоит обратить внимание при покупке компьютерной мыши. Давайте рассмотрим их поподробнее:

Эргономика

Это, наверное, самый важный критерий, которому должна соответствовать новая компьютерная мышь. Эргономика важна для всех устройств на рабочем месте, чтобы не перегружать определенные участки тела. Чем дольше вы работаете на своем ПК / ноутбуке, тем важнее это становится.
Как можно распознать такую мышь? Она должна удобно и комфортно лежать в руке. Кроме того, будет полезно, если форма будет адаптирована таким образом, чтобы поза и движение руки и кисти были как можно более естественными. При выборе также обратите внимание на то, подходит ли компьютерная мышь для левшей или для правшей. Если компьютерной мышью должны пользоваться как левши, так и правши, то убедитесь что мышь отвечает Вашим требованиям.

Размер мыши

Размер компьютерной мыши также является важным критерием для удобства. Как правило, большие компьютерные мыши больше подходят для больших рук, а маленькие мыши — для маленьких. Некоторые мыши сегодня могут адаптироваться даже по длине.
Средние размеры компьютерных мышей меньшего размера составляют около 10 x 6 см, а больших — около 13 x 7 см. Мышь, которая подходит по размеру руки, удобнее в использовании.

Тип мыши

Компьютерные мыши сегодня представлены на рынке в самых различных вариантах. В основном они различаются типом подключением: есть мыши, которые можно подключить к ПК с помощью кабеля, и есть беспроводные мыши, которые подключаются через Bluetooth.
Практически все компьютерные мыши с кабелями теперь оснащены портами USB. Это очень удобно. Как правило, современные ПК и ноутбуки предлагают нужное количество интерфейсов. В противном случае могут помочь дополнительные переходники.
Проводная компьютерная мышь обычно реагирует быстрее и считается надежней. Если вы геймер и играете в игры, в которых скорость имеет значение, вам следует сосредоточиться на выборе проводной компьютерной мыши. Кроме того, она легче, так как не требует батареек.
Беспроводная мышь — хороший выбор, если вы не против регулярно менять или заряжать батарейки Главное преимущество беспроводной мыши — это свобода, которую она дает вам. Вы больше не привязаны к кабелю и можете удобно расположиться на диване и управлять компьютером оттуда.

Вес

Важным параметром для мыши является вес. Слишком тяжелый вариант более утомителен для вашей кисти, но слишком легкий вариант тоже не годится, так как сложнее точно расположить курсор. Для игровых мышей иногда специально делают дополнительные утяжелители, чтобы каждый пользователь мог регулировать вес мыши под себя.

Количество кнопок

Стандартные мыши с двумя кнопками и колесом для удобной прокрутки документов и Интернет-страниц подходят для большинства компьютерных работ. Именно поэтому их часто можно встретить в домах и офисах.
Но есть также мыши для ПК со значительно большим количеством кнопок. Это игровые мыши. Обычно они имеют девять или более кнопок. Их назначение обычно можно настроить на компьютере.

Заключение

Прежде чем отправляться в магазин за новой компьютерной мышью хорошо продумайте, какие параметры для Вас важны. Ориентируйтесь на свои потребности и предпочтения. Подбирайте мышь, чтобы она была удобна в руке, но и о менее важных, но приятных деталях, таких как, например, цвет, не забывайте. Мы в свою очередь можем присмотреться к следующим вариантам, которые пользуются большим спросом у пользователей по всему миру: Беспроводная мышь Logitech M705 Marathon; мышь Razer Pro Click и Huawei беспроводная мышь bluetooth купить. Желаем Вам сделать правильный выбор!