Apple выпустила чехол для iPhone 11 по цене смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2019 г.

Компания Apple представила новый чехол Smart Battery Case для смартфона iPhone 11, который стоит слишком дорого. Действительно, за те деньги, что за него просят, можно легко купить целый смартфон Xiaomi, и еще деньги на пиццу останутся.

Apple

Новый Apple Smart Battery Case стоит, внимание, 11200 рублей, а да, это всего лишь чехол, в который встроен аккумулятор небольшой емкости. Это как раз тот случай, когда покупать аксессуар не нужно ни при каких обстоятельствах – он и стоит дорого, и вид устройства портит. Гораздо правильнее будет купить обычный чехол, тем более когда их очень много на выбор https://chekhol.com.ua/chehly-dlya-iphone-xr-kupit/ – от него и пользы больше, и мобильник он может украсить, и не нужно переплачивать такие огромные суммы. Создавался Smart Battery Case для того, чтобы новые Айфоны могли работать хоть немного дольше без подзарядки, потому что по современным меркам в них стоят очень слабые аккумуляторы. Чехол доступен в черном и белом цветах и выполнен из мягкого материала. Apple заверяет, что при падении он защитит смартфон от повреждений, и в это можно поверить, но она также говорит о защите экрана. А вот это уже ложь, потому что Smart Battery Case — это бампер, а бамперы в силу конструкции никак не защищают экран – при неудачном падении он гарантированно разобьется.

Apple

Что касается внешнего вида чехла, то его не просто так называют «горбатым»: встроенная в него батарея очень сильно выпирает и делает смартфон чуть ли не вдвое толще. Так что, если сами iPhone многие считают эталоном с точки зрения дизайна (не зря же все производители так или иначе копируют его), то о Smart Battery Case такого не скажешь. Если посмотреть на ассортимент производителей аксессуаров, то подобных чехлов нет практически ни у кого, да и сами покупатели предпочитают купить адекватный кейс и отдельный внешний аккумулятор. Кстати, Apple выпускает Smart Battery Case с 2015 года почти для всех своих Айфонов. К примеру, в российской рознице есть такой чехол для iPhone 7, но и тут он стоит недешево – почти 8700 рублей. Покупка обычного прочного чехла и внешней АКБ может обойтись в четыре раза дороже. Да и в целом, у Apple явные проблемы с ценовой политикой относительно аксессуаров – компания продает кабели за 2000 рублей при наличии полноценных аналогов за 300-500 рублей. Кроме того, год назад она выпустила, внимание, чехол из прозрачного пластика для iPhone XS и оценила его в 3000 рублей. Да, вы все верно поняли – кусок пластика она продавала за 50 баксов.