Защитный чехол – самый полезный аксессуар для смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 11 декабря 2019 г.

Чехол – это в настоящее время самый нужный аксессуар для современных смартфонов, особенно флагманских. Покупая новый гаджет, сразу стоит прикупить для него хотя бы простенький чехол, если вы хотите сохранить устройство в целости, потому что новые мобильники все чаще получают стеклянные корпуса, которые не только царапаются, но и бьются.

чехол

Все актуальные чехлы https://sotos.com.ua/chehly-dlja-smartfonov/l/model-telefona:xiaomi-mi-9/ можно поделить на два основных вида – бампер и обложку, она же книжка. Бамперы защищают только заднюю панель и торцы смартфона, так что если вам нужен именно такой вид, то не забудьте докупить защитное стекло. Обложка намного более универсальна – помимо защиты тыльной панели, в закрытом состоянии она также полностью лишает экран возможности поцарапаться или, того хуже, разбиться. Кроме того, современные обложки, например, для Xiaomi Mi 9, могут выполнять роль подставки для удобного просмотра видео. Выбирать чехол нужно не только по внешнему виду и конструкции, но также по дизайну. В случае с бамперами никогда не стоит брать прозрачные силиконовые чехлы, так как они почти всегда очень быстро желтеют и смотрятся просто ужасно. Но в целом правило выбора простое – чем мягче материал бампера, тем лучше он защитит смартфон при падении, и тем ниже вероятность того, что он сам по себе поцарапает корпус. Поэтому не стоит брать пластиковые бамперы – они трескаются и ломаются в два счета.

С книжками-обложками все примерно то же самое, только материалы другие – старайтесь выбирать модели либо из настоящей кожи (но они стоят дорого), либо их дерматина. Такие чехлы служат максимально долго и в течение длительного времени не теряют товарный вид. Сами книжки могут быть как с горионтальным, так и с вертикальным раскрытием – последние нельзя использовать в качестве подставки.

Также смотрите, чтобы у книжек была застежка – без нее чехол при падении гарантированно раскроется, и смартфон по закону подлости обязательно упадет именно экраном вниз. Еще один важный, но не всегда обязательный критерий – это силиконовая вставка внутри самого чехла, в которую будет помещаться смартфон, своего рода бампер. Она придает дополнительную защиту торцам корпуса, и в такой «броне» вашему мобильник точно будет нечего бояться. Если чехол поставляется без нее, то смартфон будет крепиться на полоску многоразового двухстороннего скотча. И самое главное – никогда не покупайте оригинальные чехлы Apple – всегда можно подобрать аналоги в десять раз дешевле с более высоким качеством.