Apple представила аксессуары Magic Keyboard, Magic Trackpad 2 и Magic Mouse 2

Максим Мишенев, опубликовано 14 октября 2015 г.

В дополнение к новым настольным ПК iMac компания Apple выпустила не менее новые устройства ввода — Magic Keyboard, Magic Trackpad 2 и Magic Mouse 2. Это клавиатура, настольный тачпад и мышка второго поколения, которые не так уж и сильно отличаются от предшественников.

Apple Magic Keyboard

К примеру, у клавиатуры Magic Keyboard немного поменялась раскладка, в частности, увеличились стрелки и кнопка ESC. Также сообщается об улучшенном механизме клавиш, которые якобы стали на 33% более стабильными. К слову, их ход был уменьшен, что для многих может оказаться недостатком. Ну а достоинством Magic Keyboard является новая литий-ионная батарея, которой хватит на месяц работы, и которая заряжается от ПК по кабелю Lightning от вашего «Айфона».

Apple Magic Mouse 2

Мышь Magic Mouse 2 вообще не изменилась внешне, а про ее техническую составляющую производитель решил скромно умолчать. Есть подозрение, что и там все осталось без изменений — зная Apple, это более чем вероятно. Но одно отличие от предшественницы все же есть: вместо батареек здесь теперь используется аккумулятор.

Apple Magic Trackpad 2

Батареек больше нет и в Magic Trackpad 2 — теперь этот тачпад работает от встроенной АКБ, которая тоже заряжается по Lightning. Гаджет стал заметно более плоским и научился реагировать на силу нажатия благодаря встроенной технологии Force Touch. Magic Trackpad 2 стоит 130 долларов США, тогда как мышь Magic Mouse 2 оценивается в 80 долларов, а за клавиатуру Magic Keyboard просят ровно 100 долларов.