Apple хочет развивать свою ТВ-платформу в России

Максим Мишенев, опубликовано 13 октября 2015 г.

Компания Apple заинтересована в продвижении своей телевизионной платформы на территории нашей страны. Речь, уточним, идет об Apple TV, и переговоры с отечественными онлайн-сервисами уже ведутся. Пока неизвестно, во что это все выльется, но в переговорах участвуют видеосервисы и онлайн-кинотеатры.

Apple

Apple TV — это, по сути, ТВ-приставка, которую значительно обновили ранее в этом году. С ее помощью телевизор, к которому она подключена, получает новый продвинутый функционал, которого раньше у него не было, за счет чего у него появляется возможность работы с медиаконтентом и потоковым видео. Нельзя не заметить, что Apple TV не является уникальным в своем роде устройством — ТВ-приставок, особенно в Китае, очень много, и все разные, так что выбор есть, и он огромен.

В настоящее время Apple ведет переговоры с сервисами и рядом других, хотя все стороны пока никак не комментируют это. Согласно статистике, Apple TV действительно пользуется спросом в России, но лишь в нескольких крупных городах, особенно в столицах — многие другие предпочитают более доступные и нередко намного более функциональные решения на Android или вовсе компактные неттопы на Windows. Последняя версия Apple TV снабжена процессором Apple A8, памятью на 32 или 64 Гб, модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11aс, а также новым сенсорным пультом ДУ, в который встроены акселерометр и гироскоп. Сама приставка располагает выходом HDMI, ИК-ресивером и портом USB type-C.