Xiaomi анонсировала видеорегистратор MiJia Car DVR 1S

Максим Мишенев, опубликовано 16 октября 2018 г.

Компания Xiaomi представила новый видеорегистратор MiJia Car DVR 1S с большим спектром возможностей привлекательной ценой. Его главной фишкой стала отличная съемка при плохом освещении, так что ночные видео будут очень даже качественными.

Xiaomi

Секрет нового Xiaomi MiJia Car DVR 1S кроется в матрице Sony IMX307 и новом процессоре SigmaStar, который помогает подавлять шумы на картинке и тем самым повышать детализацию. Регистратор пишет видео в формате Full HD и имеет ряд интересных функций – в частности, видео, на котором запечатлена авария, он автоматически скопирует в отдельную папку, чтобы оно не было удалено. Оптика в MiJia Car DVR 1S имеет угол обзора 140 градусов и диафрагму f/1.8.

В регистраторе есть режим парковки, за счет которого он автоматически включается через 20 минут после остановки автомобиля и работает в фоновом режиме, включая запись только при движении в кадре и подозрительных толчках. В автономном режиме MiJia Car DVR 1S работает от батареи на 470 мАч, и у него есть экран на 3 дюйма с очень высоким разрешением 640х360 пикселей. Помимо этого, у MiJia Car DVR 1S есть функция синхронизации со смартфоном. Регистратор уже сейчас можно заказать в Китае по цене в районе $35.