В умных часах Huawei Watch нашли неактивный динамик

Артем Костенко, опубликовано 20 сентября 2015 г.

Свои умные часы есть и Huawei. Компания не стала оригинальничать и нарекла устройство просто Watch. Впрочем, в отличии от многих других изготовителей смарт-часов, продукт Huawei выглядит на удивление презентабельно и не производит впечатления дешевой игрушки.

Huawei Watch

К услугам пользователя металлический корпус из нержавеющей стали, круглый дисплей и другие программно-аппаратные особенности. Но сейчас речь пойдет о том, что обычно скрыто от глаз пользователя. Один из обладателей Huawei Watch разобрал часы и обнаружил в их недрах непонятную запчасть. Деталь крепилась к тыльной крышке устройства, реагировала на магнит и была связана с платой двумя контактами. Более всего непонятная запчасть напоминает обыкновенный динамик, которые можно найти в том числе и в других устройствах этого бренда, например, в смартфонах Ascend Mate 7 или Ascend P7.

Huawei Watch

В настоящее время динамик бездействует. Судя по всему, все дело в ОС Android Wear, не позволяющей выводить звук непосредственно из системы на внешний динамик. Для передачи звука обязательно должен быть задействован Bluetooth. Сама Huawei давать комментарии по этому поводу отказалась. Однако есть большая вероятность, что неиспользуемый динамик — задел на будущее. Huawei ждет, пока Android Wear сможет работать со звуком напрямую.