Флешка PNY DUO-Link M подойдет владельцам «Айфонов»

Максим Мишенев, опубликовано 8 июля 2015 г.

Существует огромное разнообразие флешек, способных подключаться и к компьютерам, и к Android-устройствам при помощи коннектора microUSB. Компания Apple, как известно, пошла своим путем и изобрела интерфейс Lightning, но и для него тоже есть USB-накопители. Один из них был представлен сегодня, и называется он PNY DUO-Link M.

PNY DUO-Link M

Флешка PNY DUO-Link M работает с iPhone и iPad, оснащенными новым разъемом Lightning, так что владельцы первых моделей от Apple не смогут ею пользоваться. Все правильно — нечего отставать от прогресса. Накопитель, в отличие от подавляющего большинства аналогов, имеет довольно крупные габариты — 51х26х12 миллиметров, однако весит он всего 10 граммов. Производитель предлагает широкий спектр версий емкостью 16, 32, 64 и даже 128 гигабайтов, но это все равно не объясняет гипертрофированность флешки.

PNY DUO-Link M нельзя назвать скоростным накопителем, так как он выдает 8 Мб/с при записи и 10 Мб/с при чтении по интерфейсу Lightning. По USB 2.0 скорость чуть выше — 10 и 13 Мб/с соответственно. Так что данный носитель информации создан для терпеливых людей, владеющих «яблочной» техникой. Ну а для владельцев Android-гаджетов уже давно существуют флешки с USB 3.0. Стоимость PNY DUO-Link M пока остается неизвестной.