Sharp показала мини-дисплей с рекордным разрешением и плотностью

Максим Мишенев, опубликовано 13 ноября 2014 г.

Японская компания Sharp поставила всех своих конкурентов на место, показав свою новейшую разработку, сенсорный экран с диагональю всего 4,1 дюйма, поддерживающий гигантское разрешение Quad HD или 2560х1440 пикселей.

Sharp

Плотность этих самых пикселей при столь незначительной диагонали попросту зашкаливает. Если быть точным, то плотность нового экрана от Sharp составляет 736 точек на дюйм, и это пока что непревзойденный результат. Свой новый дисплей Sharp выполнила по собственной технологии IGZO, которая характеризуется минимальным потреблением энергии, высокой яркостью, отменной контрастностью и очень широкими углами обзора наряду с отменной цветопередачей. Свое новое творение японский производитель намерен как можно скорее отправить на конвейер, и первые серийные экземпляры этих дисплеев отправятся производителям мобильных устройств уже в течение следующего года.

Но есть один немаловажный нюанс, сама Sharp позиционирует новые панели как экраны для смартфонов, а где вы видели 4,1-дюймовый мобильник в премиум-сегменте? Совершенно очевидно, что дисплеи такого рода будут устанавливаться в дорогие модели, так что, видимо, Sharp просто продемонстрировала весь свой опыт по созданию тачскринов, и к 2015 году она подготовит более крупные модели с еще более высоким разрешением. Массовое производство новых дисплеев намечено на 2016 год. Ждем с нетерпением!