Sharp RW-16G – планшет с начинкой от ноутбука

MobileDevice.ru, опубликовано 18 января 2014 г.
Рубрика: Планшеты

В Японии представлен еще один опасный конкурент ноутбукам – планшетный компьютер Sharp RW-16G. В отличие от игрушек на Google Android, этот наладонник обладает по-настоящему мощными спецификациями, а его целевой аудиторией является весь бизнес-сегмент.

Sharp RW-16G – планшет с начинкой от ноутбука

Релиз планшетного компьютера Sharp RW-16G запланирован на март наступившего года, правда, его цена в настоящее время находится на уточнении. Судя по спецификациям, его ждет распространение по всему миру, а не только по Японии. Так что же этот планшетник может нам предложить? К примеру, процессор Intel Core i5 с двумя ядрами и встроенной мощной графикой от Intel. Его частота увеличивается от 1,6 до 2,6 ГГц. Экран здесь 15,6-дюймовый с поддержкой сверхвысокого разрешения 3200х1800 пикселей. Разумеется, его производит сама Sharp по собственной технологии IGZO.

Планшет Sharp RW-16G укомплектован 4 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем емкостью 128 Гб. Разумеется, Google Android попросту не совладает с такой мощью, поэтому здесь установлена ОС Microsoft Windows 8.1 версии Pro. Аккумулятора в наладоннике хватит на девять часов автономной работы, то есть на весь рабочий день. при желании можно подключить и внешний монитор, только для этого используется не привычный HDMI, а Mini DisplayPort. В список разъемов также входит USB 3.0 и слот под карты SD. Напомним, что стоимость планшета Sharp RW-16G неизвестна, а выйдет он уже в начале весны.