Блокнот PowerBook на солнечных батареях зарядит iPhone 6 за 2,5 часа

Артем Костенко, опубликовано 9 июня 2016 г.

На Kickstarter в настоящий момент собирают средства на выпуск гибридного устройства — блокнота, совмещающего в себе возможности солнечной зарядки. Автором разработки выступил стартап Solar Shtick, а само устройство называется PowerBook. Главной его особенностью считается возможность быстрой зарядки мобильных устройств через порты USB или lightning.

PowerBook

Разработчики уверяют, что по скорости зарядки их разработка не уступает возможностям обыкновенной розетки. В пример приводится iPhone 6, который PowerBook может зарядить от 0% до 100% всего за 2,5 часа. Высокая скорость зарядки стала возможной благодаря использованию самых современных солнечных панелей SunPower с коэффициентом преобразования 24%. Небольшие размеры блокнота позволяют владельцу двигать его вслед за Солнцем, чтобы излучение небесного светила было всегда направлено прямо на батарею.

Вторая возможность PowerBook — это функционал обыкновенного блокнота. В наличии имеются обложка, внешний вид и страницы — остается только взять карандаш или ручку и начать делать заметки или зарисовки. Кампания на Kickstarter продлится еще почти месяц. Чтобы стать обладателем PowerBook достаточно внести $60.