LG стоит на пороге серийного производства прозрачных дисплеев

Максим Мишенев, опубликовано 25 марта 2015 г.

Компания LG сообщила, что закончила основной этап разработки технологий создания прозрачных дисплеев. Теперь она готова приступить к их серийному производству, чтобы получаемые на выходе изделия могли использоваться в различных видах техники. Как отметили представители компании, данная разработка найдет свое применение как в потребительском, так и в корпоративном сегментах мирового рынка.

LG

В настоящее время дисплеи LG могут быть почти полностью прозрачными, но при этом выводимая на них информация будет хорошо различима с различных углов зрения. Кроме того, новые дисплеи поддерживают сенсорный ввод, что позволяет делать на их основе те самые футуристичные информационные доски, что так часто показывают в фильмах про шпионов. LG намерена выпускать свои прозрачные дисплеи в самых разных формах и размерах, так что их можно будет применять даже в носимой электронике, например, в очках дополненной реальности. Свое применение они обязательно найдут и в бытовой технике, к примеру, в стиральных машинах и холодильниках. Рекламная сфера также обязательно заинтересуется ими, так что успех LG на этом рынке, где у нее пока нет конкурентов, заранее обеспечен.

LG

Корейский вендор довольно долго шел к этой цели — на ее достижение у него ушел не один год. В 2014 году LG демонстрировала OLED-панели с 30-процентным коэффициентом пропускания, и это уже настоящий рекорд. В будущем LG намерена обеспечить 60% процентов пропускания и наладить выпуск таких экранов с диагональю вплоть до 60 дюймов.