LG представила недорогие смартфоны L Fino и L Bello

Михаил Карпов, опубликовано 21 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Как известно, самые серьезные показатели продаж как в денежном, так и в количественном выражении производители обеспечивают себе за счет бюджетной продукции, а не дорогостоящих флагманов. Вот и компания LG, которая в поте лица возрождает свое мобильное подразделение, представила два новых недорогих смартфона, модели получили названия L Fino и L Bello.

LG L Fino Bello

Корейский производитель подчеркнул, что смартфоны LG L Fino и L Bello адресованы массовому покупателю на развивающихся рынках и самой юной аудитории. Технические характеристики смартфонов предельно скромны, LG L Fino работает на базе четырехъядерного процессора на 1,2 ГГц и располагает простеньким 4,5-дюймовым WVGA-дисплеем (800×480 точек), основной 8-мегапиксельной и фронтальной 0,3-мегапиксельной камерами, а также серьезным аккумулятором на 1900 мАч.

Модель LG L Bello «заряжена» лишь немногим более серьезно, тактовая частота на процессоре увеличена до 1,3 ГГц, фронтальная камера оборудована 1-мегапиксельным сенсором, а дисплей при том же разрешении увеличил диагональ до 5 дюймов. Емкость аккумулятора у старшей модели увеличена до 2450 мАч.

Скромные технические показатели компенсируются богатыми программными возможностями, частично позаимствованными у флагманского смартфона LG G3. В частности, это средство разблокировки Knock Code и поставляемая в комплекте обложка QuickCircle с вырезом на лицевой стороне для осуществления быстрых операций, например, со звонками и камерой. Оба смартфона работают под управлением относительно свежей ОС Google Android 4.4.2.