Файловый сервер ioSafe 1515+ защищен от перегрева

Максим Мишенев, опубликовано 19 марта 2015 г.

На выставке CeBIT 2015 анонсирован новый файловый сервер ioSafe 1515+, предназначенный для надежной работы в режиме нон-стоп даже при отсутствии достойного охлаждения. Данный NAS надежно защищен от перегрева и вмещает в себя до пяти жестких дисков стандартного размера.

ioSafe 1515+

ioSafe 1515+ надежно защищает расположенные внутри него винчестеры от пожара и наводнения, так что перегрев им точно не грозит, равно как и смерть от воды. В основе этого мега-NAS находится новое файловое хранилище Synology DS1515+, представленное ранее в этом году. Разница между серверами заключается лишь в наличии у ioSafe 1515+ высокопрочного корпуса. Как сообщает производитель, ioSafe 1515+ выдерживает давление воды на глубине до девяти метров, или же его можно расположить в помещении, где температура достигает 800 градусов Цельсия. В таких условиях сервер проработает три дня, и это официально гарантировано.

Следует отметить, что производитель ioSafe 1515+ обеспечивает защиту от воды и перегрева только жестких дисков, то есть вся остальная электроника, судя по данному заявлению, подвержена воздействию вредных факторов. Итого, в очередной раз мы убедились, что абсолютной защиты в этом мире не существует. ioSafe 1515+ отлично подойдет для офисов, где существует проблема с поддержанием комфортной для людей и техники температурой. Стоимость сервера пока остается неизвестной, но поставляться он будет как с винчестерами, так и отдельно от них.