Индустрия моды отреагировала на большие iPhone

Михаил Карпов, опубликовано 3 октября 2014 г.

Вот уже три года прошло с тех пор, как Samsung выпустила первый планшетофон Galaxy Note и тем самым ввела в моду мобильники с очень большими экранами. Эти средства связи действительно удобны почти во всех отношениях, однако носить 5-дюймовый гаджет в кармане одежды как-то не очень удобно. Но только сейчас индустрия моды решила адекватно отреагировать на эту тенденцию.

Джинсы

Что неудивительно, реакция пошла только после того, как Apple соблаговолила-таки увеличить дисплеи своих iPhone, в этом году «яблочные» мобильники получили дисплеи с диагоналями 4,7 и 5,5 дюйма. Первой отреагировала компания Uniqlo, которая заявила, что в настоящий момент вносятся некоторые изменения в дизайн фирменных джинсов, их карманы увеличиваются в размерах, чтобы крупноформатные смартфоны умещались в них с комфортом для владельца.

Как сообщило издание Business Insider, компания Uniqlo далеко не одинока в этой инициативе, выкройки сейчас меняют такие компании как American Eagle, J. Crew, L.L. Bean, Lee Jeans и, конечно, Levi’s. Конечно, хотелось бы, чтобы карманы джинсов нового образца каким-то образом оберегали большие смартфоны от механического воздействия, и iPhone 6 Plus перестали в них гнуться. Однако если речь идет о джинсах в обтяжку, то глубина карманов здесь не играет никакой роли.