Apple получила только девять жалоб на погнутые iPhone 6 Plus

Михаил Карпов, опубликовано 28 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Ситуация с недостаточно прочным корпусом iPhone 6 Plus стала за последнее время крупнейшим скандалом, связанным с компанией Apple. Как показала практика, корпус смартфона действительно склонен гнуться даже при относительно небольшом механическом воздействии. Проблема считается массовой, хотя у Apple несколько иная позиция относительно данной проблемы.

Apple iPhone 6 Plus

Компания Apple сделала официальное заявление по поводу гнущегося корпуса планшетофона iPhone 6 Plus. По данным производителя, на текущий момент только девять владельцев мобильника шестого поколения обратились в связи с деформацией устройства. Это число кажется практически ничтожным, если учесть, что на текущий момент было реализовано уже более десяти миллионов iPhone шестого поколения.

Apple продолжает стоять на своем, заявляя, что при производстве смартфона используются материалы высочайшего качества, а конструкция четко рассчитана, чтобы выдерживать большую нагрузку и демонстрировать высокую прочность. Кроме того, в лабораториях проводятся жесткие стресс-тесты, включая изгиб по трем точкам, воздействие при сидении на смартфоне, крутящую деформацию и прочие формы агрессивного механического воздействия.