Corsair выпустила игровую клавиатуру Strafe RGB MK.2

Максим Мишенев, опубликовано 26 июня 2018 г.

Компания Corsair показала новую игровую клавиатуру Strafe RGB MK.2 с расширенным спектром возможностей и стильным дизайном. Модель характеризуется в первую очередь богатым выбором переключателей, и все они относятся к серии Cherry MX.

Corsair

Под кнопками Corsair Strafe RGB MK.2 могут находиться переключатели Black, Red, Blue, Brown и Silent, заточенные каждый под определенные нужды пользователя. В клавиатуре предусмотрена многозонная подсветка с 17 миллионами оттенков, причем цвет можно настроить отдельно для каждой кнопки, а также выбрать один из множества эффектов свечения. Настраивается все это в фирменной программе iCUE, где также можно создавать макросы и программировать кнопки. В комплекте с клавиатурой поставляется упор для рук, который пригодится тем, кто много печатает или часами зависает в играх.

У Corsair Strafe RGB MK.2 есть блок цифровых клавиш, кнопки управления плеером и регулятор громкости, оформленный весьма оригинальным способом. Стоимость клавиатуры напрямую зависит от модели переключателей: к примеру, с Red она обойдется в $140, а с Silent – уже в $150. Новинка подключается к ПК по USB с частотой опроса 1000 Гц.