Проектор BenQ LU950 гарантирует повышенную четкость изображения

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2018 г.

Компания BenQ анонсировала в России свой новый проектор LU950 с фирменной технологией BlueCore, за счет которой достигается повышенная яркость изображения. Проектор характеризуется увеличенным временем автономной работы и возможностью использования в помещениях любых размеров за счет хорошей встроенной акустики.

BenQ

Как сообщается, новый LU950 выдает картинку яркостью 5000 люмен, и в таком режиме он проработает не меньше 20 000 часов – весьма солидное время наработки на отказ. Проектор может похвастаться большим сдвигом объектива по обеим осям, 1,6-кратным оптическим зумом и даже возможностью 360-градусного проецирования в режиме нон-стоп, 24/7/365. Модель позволяет принимать контент по самым разным источникам, в том числе и по кабелю длиной до 100 метров, если потребуется – для этого в него вшита технология HDBaseT.

У LU950 есть возможность подстройки изображения к размерам экрана или стены, плюс нельзя не отметить наличие памяти для сохранения всех настроек вывода картинки. Более того, при необходимости можно купить несколько таких проекторов и соединить их последовательно посредством HDMI, но это уже функция сугубо для бизнес-сегмента. Стоимость BenQ LU950 не сообщается.