Asus представила внешнюю USB-аудиокарту Xonar U7 MKII, подходящую как для геймеров, так и меломанов

Артем Костенко, опубликовано 17 декабря 2016 г.

Asus выпустила универсальную внешнюю звуковую карту Xonar U7 MKII, которая, как утверждает разработчик, хорошо подходит не только для геймерских баталий, но и для прослушивания музыки. Каким образом компании удалось достичь таких результатов — читайте далее, пока только скажем, что карта еще не поступила в продажу: не известна ни ее стоимость, ни точная дата поставки.

 Asus Xonar U7 MKII

Внешняя звуковая карта Xonar U7 MKII построена на базе контроллера C-Media 6632AX, работающего в цепочке с цифро-аналоговыми преобразователями Cirrus Logic CS4398 и Cirrus Logic CS4362. Все это и позволяет устройству обеспечить меломанов звуком качества 192 КГц / 24 бита. Соотношение сигнал-шум в данном случае составляет 114 дБ. Меломану наверняка придется по душе выделенный усилитель для наушников, а геймер оценит наличие отдельного регулятора, позволяющего динамически управлять уровнем чувствительности микрофона.

Для питания Asus Xonar U7 MKII использует энергию, подаваемую через шину USB, при помощи которой происходит подключение к компьютеру. Внешнего источника питания для нее не требуется. Помимо 3,5-миллиметровых разъемов стоит отметить наличие порта S/PDIF. Для работы со звуком можно воспользоваться комплектным программным обеспечением Sonic Studio.