Caviar продает в России AirPods Pro за 4 миллиона рублей

Максим Мишенев, опубликовано 13 ноября 2019 г.

Компания Caviar представила в России в буквальном смысле золотые наушники AirPods Pro по космической цене. Caviar – российский бренд, специализирующийся на выпуске элитных модификаций устройств Apple, чаще всего смартфонов iPhone, а также сотовых телефонов Nokia.

Caviar

У Caviar есть целая линейка наушников Apple, и самая дорогая носит название AirPods Pro Gold Edition Корпус и кейс наушников сделаны из цельного золота 750 пробы, и стоят они 4,32 миллиона рублей. Да, многим россиянам придется всю жизнь выплачивать кредит за такую гарнитуру. Остальные версии наушников стоят от 84 000 до 94 000 рублей. Они различаются расцветкой и материалами отделки корпуса – может использоваться кожа питона или аллигатора. Эти версии, кстати, выкрашены в зеленый цвет, видимо, в насмешку над Greenpeace.

Напомним, что оригинальные AirPods Pro стоят 21 000 рублей. И да, Apple действительно пытается продать нам наушники по более высокой цене, чем стоит полноценный мощный смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro. И да, в России действительно есть люди, готовые покупать наушники в кредит, как бы смешно и одновременно грустно это ни звучало.