Монитор NEC MultiSync EA271U держит разрешение 4К при диагонали 27 дюймов

Максим Мишенев, опубликовано 21 ноября 2018 г.

Компания NEC анонсировала новый монитор MultiSync EA271U со сравнительно небольшой диагональю и при этом очень высоким разрешением. Целевая аудитория – фотошоперы, художники, 3D-моделлеры и видеомонтажеры, словом, те, кто работает с графикой.

NEC

Монитор NEC MultiSync EA271U несет в себе поддержку разрешения Ultra HD или 4К при диагонали 27 дюймов на матрице IPS. Яркость последней равна 300 единиц при контрастности 1300:1 и времени отклика 5 мс, так что монитор вполне подойдет геймерам и киноманам. Углы обзора стандартные – 178 градусов по обеим осям, плюс производитель заявил 78-процентный охват цветового пространства NTSC и 82-процентный охват Adobe RGB.

Яркость MultiSync EA271U автоматически настраивается и зависит от уровня внешнего освещения. У монитора есть порты USB-C и USB 3.1, два входа HDMI и один DP, а также защита зрения путем снижения мерцания подсветки и уровня синего цвета в ней. Новый MultiSync EA271U получил тонкие рамки экрана, но его подставка при этом нефункциональна – есть только регулировка угла наклона. Монитор поступит в продажу до конца этого года, но его цена пока что остается неизвестной.