Seagate анонсировала внешний накопитель LaCie Portable SSD

Максим Мишенев, опубликовано 8 ноября 2018 г.

Компания Seagate провела анонс внешнего носителя информации LaCie Portable SSD. Это твердотельный накопитель премиум-класса, и в продажу он поступит уже в текущем месяце.

Seagate

Seagate LaCie Portable SSD имеет очень компактные габариты, всего 79х94х9 миллиметров, и он не боится падений с 2-метровой высоты, поскольку это именно SSD, а не жесткий диск. Подключается он по USB-C 3.1 Gen2 с пропускной способностью 10 Гбит в секунду, по которому подается и питание. Скорость передачи данных достигает 500 и 540 Мб в секунду при записи и чтении соответственно, что очень неплохо для карманного носителя.

LaCie Portable SSD выпускается в трех версиях – на 500 Гб, 1 Тб и сразу 2 Тб, и для каждой из них есть фирменное ПО Toolkit Software Suite под Windows и macOS. Нужно оно для синхронизации данных между различными устройствами и для создания резервной копии, так что штука полезная. Каждый LaCie Portable SSD комплектуется гарантией сроком на три года, и стоит такой накопитель 125, 270 и 540 долларов США в зависимости от объема. Разумеется, цена актуальна для всех стран, кроме России – если LaCie Portable SSD приедет к нам, то его стоимость окажется заметно выше, особенно после повышения НДС до 20 процентов.