Apple вот-вот выпустит новые наушники AirPods 2

Максим Мишенев, опубликовано 6 ноября 2018 г.

Компания Apple допустила утечку информации о наушниках AirPods 2, которые не представила на своей недавней презентации. О гарнитуре стало известно еще в конце 2017 года, но ее так и не выпустили. Судя по всему, до анонса осталось совсем немного времени.

Apple

Apple AirPods 2 получит главную фишку 2019 года – полностью беспроводную зарядку корпуса, чего в первом поколении нет и не могло быть. Кроме того, наушники получили модуль Bluetooth 5, так что их автономность заметно улучшится. AirPods 2 уже прошли сертификацию у Bluetooth SIG, если верить слухам. В гарнитуре нас ждет не так уж много изменений – действительно, зачем делать что-то по-настоящему новое, когда можно запилить пару апдейтов и повысить ценник.

Для Эппл это уже давно является единственной стратегией, так что удивляться нечему. Скорее всего, не изменится и дизайн самих наушников, следовательно, они снова будут выпадать из ушей и теряться. И тут у владельца AirPods 2 будет три выхода – продать их и купить гарнитуру с правильным креплением, купить крепление на AliExpress или покупать новые наушники по одному – такая опция точно будет. Анонс гарнитуры ожидается до конца текущего года, чтобы Apple успела к сезону новогодних распродаж. А уже в следующем году она наконец-то представит станцию беспроводной зарядки AirPower, рассчитанную на подзарядку сразу трех устройств.