Harman Kardon Citation 500: премиальная смарт-колонка

Максим Мишенев, опубликовано 28 августа 2018 г.

Компания Harman Kardon анонсировала под собственным брендом умную колонку Citation 500. Несмотря на то, что она с недавних пор полностью принадлежит корейской Samsung, в этой акустике нет голосового ассистента Bixby, и на то есть вполне объективная причина.

Harman Kardon

В начале текущего месяца Samsung показала нового помощника Bixby 2.0, который по функционалу недалеко ушел от первого поколения и в целом ничего не умеет. Вместо него на Citation 500 установлен качественный Google Ассистент, недавно выучивший русский язык, и это важное преимущество данной колонки. Новинка располагает модулями Bluetooth и Wi-Fi для синхронизации со смартфоном, а также полноцветным сенсорным экраном для удобства управления, а суммарная ее мощность составляет целых 200 ватт, так что ваши соседи точно не обрадуются ей.

Словом, у Citation 500 масса неоспоримых достоинств, к которым можно приписать и очень стильный дизайн. Посмотреть на колонку вживую можно будет уже через два дня в Берлине на выставке IFA 2018, а ее продажи начнутся ближе к середине сентябре этого года. Казалось бы, вот она, идеальная умная колонка, но нет: стоимость Citation 500 составит целых 700 долларов США, и за эти деньги можно купить не менее крутую Яндекс.Станцию и топовый смартфон от Xiaomi.