Apple готовит наушники AirPods второго поколения

Максим Мишенев, опубликовано 20 декабря 2017 г.

Компания Apple, по утверждению аналитиков, приготовила на 2018 год очень много новинок – и два новых безрамочных Айфона, и планшет iPad Pro с системой распознавания лиц, и ряд новых аксессуаров, и даже новый Mac Pro вполне может предстать перед публикой.

AirPods

Помимо всего этого, яблочная империя имеет все возможности выпустить в новом году второе поколение своих беспроводных наушников AirPods, которым на данный момент уже больше года. Первые AirPods были представлены в сентябре 2016 и вышли в начале прошлой зимы, и сейчас их можно купить за 12 000 рублей в дополнение к iPhone X за 92 000 рублей.

В чем будут заключаться отличия второго поколения от нынешней модели, сказать пока что трудно – быть может, упор сделают на удобство, и наушники наконец-то перестанут выпадать из ушей и теряться при первом же удобном случае. А так, даже оригинальные AirPods, несмотря на возраст, до сих пор являются весьма интересным техническим решением – не зря же китайские бренды ринулись копировать реализованные в них идеи. Вполне вероятно, что в AirPods 2 встроят продвинутую систему подавления шума и обеспечат более быстрый доступ к Siri – умному помощнику от Apple.