Камера Yi 4K+ снимает с частотой 60 кадров в секунду

Максим Мишенев, опубликовано 30 декабря 2016 г.

Компания Yi продемонстрировала в Интернете свою новую экшен-камеру Yi 4K+, наследницу модели Yi 4K, представленной ранее в этом году. Новинка заявлена в качестве участницы выставки CES 2017, которая пройдет с 5 по 8 января, но ее спецификации уже полностью раскрыты.

Yi 4K+

От своей предшественницы новая камера Yi 4K+ отличается в первую очередь удвоенной частотой записи — если раньше выше 30 кадров в секунду при разрешении Ultra HD или 4К она не поднималась, то теперь есть все 60 кадров, что делает ее намного лучше всех без исключения экшен-камер 2016 года. Конечно, такая частота есть у GoPro Hero 5, но, во-первых, она стоит уже слишком дорого для своих возможностей, во-вторых, 60 кадров ей доступны только лишь при разрешении не выше 2,7К. Так что Китай в данном случае вышел победителем.

Yi 4K+

А еще специально для своих новых камер, в том числе и для Yi 4K+, компания Yi разработала очень интересный аксессуар — дрона Erida, выполненного из углеродного волокна. Впервые он был показан в августе, а на CES 2017 состоится его повторный анонс. Компактный коптер способен развивать скорость до 75 км/ч и при этом является складным, что позволяет с комфортом транспортировать его. Стоимость своих новинок Yi раскроет во время презентации.