Tigsword выпустила ретро-клавиатуру в стиле стимпанк

Артем Костенко, опубликовано 27 ноября 2016 г.

Устройства в стиле стимпанк, особенно добротно сделанные, всегда будут пользоваться высокой популярностью у ценителей этого направления. Спрос на стиль так высок, что позволяет даже выпускать оборудование серийно. На днях японские ценители из компании Tigsword представили компьютерную клавиатуру, напоминающую своим внешним видом старинную пишущую машинку.

Tigsword

Японская стимпанковская клавиатура служит не только коллекционным предметом. Она вполне пригодна не только для ввода текста, но даже для геймерских будней. Клавиатура имеет 104-клавишную раскладку, поддерживает режимы NKRO и 6KRO, а в качестве переключателей в ней используются Cherry MX типа tea/brown.

Те, кто уже успел протестировать клавиатуру в стиле стимпанк отмечают ее высокое удобство. Большинство клавиш (за исключением клавиш-модификаторов shift, ctrl, CapsLock и т. д.) имеют углубление для пальца, что увеличивает скорость и качество набора текста. Габаритные размеры клавиатуры равны 454x30x150 мм, масса — 1,35 килограмма. К компьютеру или ноутбуку клавиатура подключается через USB-интерфейс (кабель, разумеется, своим видом ничуть не нарушает общий стиль). Стоимость стимпанковской ретро-клавиатуры Tigsword равна $88.