Экшен-камера Elephone Explorer Pro снабжена голосовыми подсказками

Артем Костенко, опубликовано 20 января 2016 г.

Китайская компания Elephone выпускает не только низкобюджетные смартфоны. Еще одной нивой, на которой ребята пытаются вырастить денежное деревце, является выпуск экшен-камер. Одной из таких и стала камера Explorer Pro, информация о которой появилась на днях в сети. Новинка станет дополнением к представленной еще в конце прошлого года камере Ele Cam Explorer.

Elephone Explorer Pro

По-сути, Explorer Pro есть не что иное, как модернизированная Ele Cam Explorer в другом корпусе, оборудованная дополнительными удобствами. Новинка располагает процессором NTK96660 и датчиком Sony IMX117 на 12 Мп. Камера умеет снимать видео 4K с частотой 30 кадров в секунду. На этом список известных спецификаций можно считать исчерпанным.

Но главная особенность Explorer Pro заключается в системе наличия голосовых подсказок — именно данную «фишку» выкатили разработчики как уникальную и не имеющую аналогов в мире. Однако каким образом упомянутая система будет работать — пока неясно.

В конце добавим, что ни цена, ни сроки выхода экшен-камеры Elephone Explorer Pro озвучены не были. Но, как известно, китайцы работают очень быстро, так что за сроками дело не станет. Цена также вряд ли кого-нибудь сможет повергнуть в ужас. Ele Cam Explorer, например, отпускают за $89.99. Стоит ожидать, что цена и обновленной версии будет установлена где-то возле этой отметки.