Elephone готовит к анонсу еще одни умные часы

Артем Костенко, опубликовано 7 декабря 2015 г.

Elephone попробовала свои силы в производстве умных часов летом 2014. Часы были специально ориентированы на женскую аудиторию, но почему-то прекрасному полу не приглянулись, провалившись в продаже. Тем не менее, Elephone не отчаялась. Спустя полтора года производитель доработал «первый блин» но как пойдет дело на сей раз, пока ничего сказать нельзя.

Elephone W2

Новые часы Elephone получили имя W2. Пока устройство еще не было представлено официально, информация о нем весьма скудная. Часы заключены в металлический корпус и имеют сет ремешков на любой вкус и размер руки. Доступны варианты в пластике, коже и металле.

Напомним, Elephone W1 построены на базе SoC MTK6260, укомплектованы камерой, модулем Bluetooth и G-сенсором. Ёмкость аккумулятора составляет 180 мАч. По мнению производителя, этого достаточно для 180 часов в режиме ожидания. При сопряжении со смартфоном часы способны выводить уведомления о входящих сообщениях и звонках. Как такового экрана в устройстве нет. Его заменяет панель из светодиодов. Кстати, сам производитель называет W1 не часы, а «умный браслет», что, действительно, ближе к истине. Стоимость Elephone W1 была равна $49.