Джойстик AndroidArea SNES30 создан для ностальгируюших геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2015 г.

Многие из нас играют в компьютерные игры уже не один десяток лет, и за это время у каждого накопилось несколько любимых игрушек, которые уже не идут на современных системах. Это в полной мере касается приставок, популярных в 90-х годах прошлого века, и особенно Super Nintendo. Да, под нее существуют эмуляторы, но ощущения от них, сами понимаете, не те — чего-то не хватает, а именно, того самого джойстика. Ну так вот, теперь он есть, и называется он AndroidArea SNES30.

AndroidArea SNES30

Преимущество AndroidArea SNES30 заключается в том, что он беспроводной и работает по Bluetooth, то есть его можно связать как с компьютером, так и со смартфоном, где заранее были установлены нужные эмуляторы и игры. Если нужно полноценное погружение в ту самую атмосферу, то всегда можно подключить AndroidArea SNES30 по стандартному USB-кабелю. Выглядит джойстик так же, как и его прародитель — разработчики сохранили все, включая расположение кнопок и эргономику, разве что цветовое оформление они выбрали иное, чтобы не нарваться на судебный иск от Nintendo.

В AndroidArea SNES30 есть встроенный аккумулятор, которого хватит на 20 часов активной эксплуатации, а когда ресурс будет выработан, спасет проводное подключение. Стоит новинка всего 30 долларов США, так что вполне можно подарить ее себе или знакомому ностальгирующему геймеру.