Чехол EziSmart сделает любой смартфон пригодным для пожилых людей

Максим Мишенев, опубликовано 14 ноября 2015 г.

Люди в возрасте крайне неохотно привыкают к нововведениям, и это в полной мере касается техники. Не просто же так наряду с мощными смартфонами, внутри которых по 10 ядер и по 4 Гб оперативной памяти, существуют еще и бабушкофоны — простые мобильники с очень крупными кнопками. Но если нужно приучить представителей старшего поколения к современным гаджетам, можно воспользоваться новым чехлом EziSmart.

EziSmart

Фактически, EziSmart превращает любой смартфон в очень мощный бабушкофон, да еще и в раскладном форм-факторе — в открытом состоянии он открывает доступ к аппаратной клавиатуре с очень крупными кнопками, а в закрытом он защищает экран и имеет небольшое окошко, сквозь которое видно, кто звонит. Под окошком также расположена кнопка SOS для быстрого информирования избранных абонентов об экстренной ситуации. Фонарик, разумеется, тоже в наличии.

EziSmart

EziSmart — это аппаратная клавиатура, и внутри нее расположена очень хитрая неубиваемая микросхема. Чтобы чехол работал как надо, необходимо установить на смартфон фирменное приложение, которое к моменту релиза аксессуара появится в свободном доступе. Пока не сообщается, на каких размеров смартфоны налезет EziSmart, видимо, будет выпущено несколько модификаций под все распространенные диагонали. Чехол в настоящее время находится на стадии сбора средств, и поддержать этот, вне всякого сомнения, очень полезный проект можно прямо сейчас на портале Kickstarter.