Новый трекер активности Microsoft Band 2 оценили в $249

Артем Костенко, опубликовано 7 октября 2015 г.

После долгого и томительного ожидания Microsoft, наконец, решила представить следующее поколение умных браслетов Band. В отличии от первого поколения, новые Band 2 могут похвастаться совершенно новым дисплеем с изогнутым экраном и широким набором датчиков для отслеживания активности хозяина.

Microsoft Band 2

Шутка ли — общее число датчиков в Band 2 теперь равно одиннадцати. Для отслеживания показаний организма такое количество сенсоров кажется избыточным. Однако Microsoft решила, что сбор информации об окружающей среде так же важен, как и данные о физической активности. Поэтому к датчику сердечного ритма, акселерометру, гироскопу добавились датчики для получения показаний температуры, давления, интенсивности ультрафиолетового излучения, влажности и многого другого. Все собранные данные отправляются для хранения и обработки в облачный сервис Microsoft Health.

Еще одной немаловажной особенностью Band 2, а мы, напомним, сейчас рассказываем о продукции Microsoft, является поддержка браслетом функций голосового помощника Cortana. Microsoft Band 2 может синхронизироваться со всеми современными мобильными ОС, начиная с обязательной Windows 10 Mobile, и заканчивая Android и iOS. К сожалению, о времени автономной работы устройства не сообщается. Стоимость Band 2 ожидается на уровне $249.