Игровая материнка MSI Z170I Gaming Pro AC заточена под Intel Skylake

Максим Мишенев, опубликовано 29 августа 2015 г.

MSI создала новую материнскую плату Z170I Gaming Pro AC. Это игровая модель для сборки соответствующих систем, но важен тот факт, что она очень компактная. Это mini-ITX со всеми вытекающими, и она рассчитана исключительно под процессоры Intel LGA1151.

MSI Z170I Gaming Pro AC

Иными словами, в MSI Z170I Gaming Pro AC возможна установка только процессоров Intel Skylake, которые как раз на днях были представлены широкой публике. Неподалеку от сокета находятся два слота под память DDR4 с технологией MSI DDR4 Boost. Она заключается в наличии изолированной подсистемы питания памяти, за счет которой достигаются оптимальные параметры разгона. Раз уж это игровая модель, то вполне логично присутствие в ней одного разъема PCI-E 3.0 x16 под видеокарту. Есть также четыре порта SATA III и один слот М.2 под твердотельные накопители, гигабитная сетевая карта, модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а вместе с ними — многоканальная акустика.

На панели разъемов MSI Z170I Gaming Pro AC выведены порты USB 3.0, один универсальный порт PS/2 и отдельный USB-порт для аудиопериферии. Если же в системе не будет предусмотрена дискретная видеокарта, то в CPU Skylake есть встроенная. В этом случае пригодятся выходы DisplayPort и HDMI. Материнская плата MSI Z170I Gaming Pro AC обладает размерами всего 17х17 сантиметров, но вот цены у нее пока нет.