Смарт-шлем Livall: и рация, и динамик

Основной язык сайта, опубликовано 12 августа 2015 г.

У нас только одна голова. И потому ее нужно беречь как зеницу ока. Особенно это важно во время экстремальных путешествий по горам, на велосипедах и вообще при любых других активных действиях. Даже несмотря на то, что вы можете быть самым осторожными велосипедистом в мире, есть еще и другие участники движения, которые иногда наплевательски относятся как к своему здоровью, так и к здоровью окружающих. Необходимо иметь шлем на голове, однако в наш век технологий лучше, чтобы он был достаточно продвинутым. Как, например, шлем Livall, который предлагает не только защиту, но еще несколько полезных и нужных функций.

livall-helmet

Для начала стоит отметить, что это первый в мире шлем, который одновременно оснащен функцией общения, прослушивания музыки, а также имеет «умную» подсветку. Благодаря встроенным динамикам Hi-Fi Bluetooth и микрофону, этот уникальный шлем позволяет велосипедистам отвечать на телефонный звонок, даже когда они преодолевают очередное препятствие.

Если же вы едете группой, то Livall позволит общаться с друзьями благодаря функции рации. Не придется перекрикиваться и поворачиваться друг к другу, что может повлечь за собой очень неприятные последствия. Также шлем отправит SOS-сигнал, если встроенный сенсор ощутит внезапный удар извне. Но лучше предотвратить эту ситуацию, в чем помогут светодиоды на верхней части шлема для лучшей видимости, и индикаторы поворота и остановки на задней части шлема.

Смарт-шлем был выставлен на Indiegogo для сбора средств, где собрал необходимую сумму всего за пару дней, и теперь уже можно сделать предзаказ. Стоимость шлема Livall — 160 долларов.