Meizu представила новый внешний аккумулятор PowerBank

Максим Мишенев, опубликовано 1 июля 2015 г.

Сразу после анонса смартфона MX5 компания Meizu представила то, что может пригодиться его владельцам — внешний мобильный аккумулятор PowerBank. Его емкость составляет 10000 мАч, и он умеет заряжаться очень быстро. Скоростным он стал благодаря поддержке соответствующей технологии.

Meizu PowerBank

Речь идет о Meizu mCharge, которая, кстати, есть и в смартфоне MX5. Разумеется, аккумулятор можно использовать не только с ним, а почти с любой мобильной электроникой, способной заряжаться от USB-порта — карманными консолями, планшетами, смартфонами, фотоаппаратами, плеерами и так далее. Емкость в 10000 мАч — это весьма серьезная заявка на успех, так как большинство современных смартфонов можно будет зарядить как минимум четыре раза, прежде чем запас энергии в этом аккумуляторе иссякнет. Внутри Meizu PowerBank установлен литий-полимерный аккумулятор от компании Amperex Technology Limited, в числе заказчиков которой числится компания Apple. Новинка стоит ровно 25 долларов США и обладает размерами 144х75х17 миллиметров, то есть она вполне себе компактная для столь впечатляющей емкости.

Кроме того, дизайн Meizu PowerBank немного нестандартный, что тоже выделяет его на фоне аналогов. Технология mCharge позволяет зарядить его всего за 83 минуты, притом полностью, или же за полчаса до 58%. В общем, надо брать, вот только в России он будет стоить намного дороже.