Sharp представила 5,5-дюймовый 4K-экран для смартфонов

Основной язык сайта, опубликовано 13 апреля 2015 г.

Похоже, что мобильные телефоны стоят на пороге очередного рекорда. Японская компания Sharp на днях анонсировала 5,5-дюймовый дисплей разрешением Ultra HD, плотность пикселей на дюйм у которого превышает все мыслимые и немыслимые параметры.

Sharp

По словам производителя, это первый в мире подобный дисплей для смартфонов, он имеет разрешение 2160×3840 пикселей. Массовое производство разработки запланировано на 2016 год. Панель дисплея изготовлена по технологии IGZO с обычной RGB-матрицей, что означает отсутствие потенциальных проблем с рендерингом суб-пикселей. Плотность пикселей дисплея достигает пугающих 806 пикселей на дюйм. В 2015 году пользователи уже привыкают спокойно воспринимать разрешение дисплеев топовых смартфонов, достигающее уровня 2K 1440p. Необходимость в дальнейшем повышении плотности пикселей вызывает целые холивары (ведь глазом разницу уже не увидеть), тем не менее, производители готовятся к возрастающим запросам потребителей заранее.

Sharp 5.5” 4K

Отметим, что в Интернете уже ходят слухи о том, что следующее поколение флагманских смартфонов Samsung, пока условно называемое Galaxy Note 5, получит уже 4K AMOLED-дисплей. Причем выход Galaxy Note 5 ожидается этой осенью.