Xiaomi представит новый продукт 31 марта

Основной язык сайта, опубликовано 26 марта 2015 г.

Китайская компания Xiaomi на удивление быстро наращивает ассортимент своей продукции. Если раньше этот производитель был известен как производитель пары качественных и недорогих смартфонов, то сегодня под этим брендом на рынке можно увидеть еще и телевизоры, наушники, фитнес-трекеры, планшеты и даже аккумуляторы. Уже скоро эта коллекция пополнится еще одним новым продуктом.

Xiaomi

На следующей неделе, 31 марта, компании Xiaomi исполняется ровно 5 лет. Это событие китайский производитель решил отметить выпуском нескольких новых устройств. Примечательно, что руководить мероприятием будет исполнительный директор Xiaomi, так что премьера обещает быть громкой. Что именно покажет компания, неизвестно, но логика и метод исключения наводят нас на определенные умозаключения. В начале года Xiaomi уже представила Mi Note и Mi Note Pro, так что едва ли нас ждет анонс флагмана. Линейка Redmi также была обновлена. А вот планшет Mi Pad по-прежнему остается единственным в своем роде, потому анонс второго поколения девайса вполне вероятен.

В официальной группе Xiaomi в социальной сети Weibo администрация предложила угадать, какое количество устройств будет анонсировано 31 марта. Мнение большинства — 3 устройства. Любопытно, что буквально вчера в Сети появилась информация о 4,9-дюймовом смартфоне под кодовым названием Xiaomi Ferrari. Если верить слухам, то гаджет оснастят экраном Full HD, процессором Snapdragon 615 с 2 Гб оперативной памяти, 12-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Судя по всему, рабочие прототипы у Xiaomi есть, так что анонс новинки вполне может состояться 31 марта. Кроме того, можно предположить, что компания покажет второе поколение фитнес-трекера Mi Band и, возможно, умные часы, слухи о которых также регулярно ходят в Сети.