Philips выпустила сдвоенный монитор Two-in-One

Максим Мишенев, опубликовано 13 марта 2015 г.

Philips разработала монитор под названием Two-in-One, которое отлично отражает его суть. Действительно, в данной модели содержится два экрана, оба вполне крупные — по 19 дюймов каждый. Итого, суммарная диагональ составляет 38 дюймов, плюс угол между панелями поддается регулировке.

 Philips Two-in-One

Монитор Philips Two-in-One уже поступил в продажу по цене порядка 420 долларов США. Его экраны отличаются рамками минимальной толщины — всего 2,5 миллиметра у каждого, так что на них можно вывести одно изображение, и переходов заметно не будет. У пользователя сложится впечатление, что он работает за супершироким экраном. Каждый из двух мониторов в составе Philips Two-in-One поддерживает разрешение 1280х1024 пикселя и основывается на матрице IPS, которая обеспечивает 178-градусные углы обзора по вертикали и горизонтали. Угол между экранами можно настраивать в пределах от 22,5 до 180 градусов.

Новый Philips Two-in-One выделяется не только оригинальной конструкцией, но и немного нестандартным набором разъемов — скажем так, его нельзя назвать симметричным. В первом мониторе имеются порты DisplayPort и VGA, а второй располагает выходами HDMI с поддержкой MHL и VGA. В обоих случаях присутствует по два порта USB 2.0, что в общей сложности дает нам целый квартет. Монитор Philips Two-in-One оценен в 420 долларов США, и его продажи уже стартовали в ряде западных интернет-магазинов.