Toshiba представляет флешку с высоким уровнем защиты

Основной язык сайта, опубликовано 5 февраля 2015 г.

Защита личной цифровой информации — это процесс, который требует серьезного подхода. Мы всегда стараемся снизить возможность кражи личных данных путем установки пароля, а также при помощи привязки номера телефона к аккаунту.

Toshiba-USB

Если же носишь все важные данные на USB-флешке, то необходимо убедиться, что все это надежно защищено паролем. Но компания Toshiba решила, что этого будет мало, и представила инновационную флешку с защитой военного класса, способную вместить до 32 Гб информации. Защита Toshiba Encrypted USB действительно серьезная (военный класс шифрования AES 256-бит), и при этом носитель не менее прост в использовании. Такая флешка идеально подходит для серьезных компаний, правительственных служб и просто заинтересованных потребителей.

В зависимости от потребностей, Toshiba Encrypted USB будет доступна с емкостью 4, 6, 16 и 32 Гб. Носитель имеет встроенную клавиатуру на поверхности, на которой нужно ввести пароль, чтобы получить доступ к самому USB-разъему. Подключив флешку, необходимо уже будет ввести пароль на экране. После завершения задачи флешка автоматически заново зашифровывает данные и закрывает доступ к каким-либо файлам. К сожалению, Toshiba пока не сообщает, когда именно мы сможем увидеть эту флешку в продаже, и какова будет ее стоимость.