MSI отметила свой юбилей выпуском видеокарт GTX 960 GAMING и GTX 970 GAMING

Максим Мишенев, опубликовано 1 февраля 2015 г.

Компания MSI анонсировала видеокарты GTX 960 GAMING и GTX 970 GAMING на базе соответствующих референсов от NVIDIA и сразу заявила, что достанутся они далеко не каждому. Ускорители выйдут в весьма ограниченном количестве и смогут порадовать повышенной производительностью, стильным дизайном и, как всегда, высоким качеством и надежностью.

MSI GTX 970 GAMING

Видеокарты GTX 960 GAMING и GTX 970 GAMING выпущены в честь юбилея MSI, но в данном случае речь идет не о возрасте компании: данное событие приурочено к релизу 100-миллионной видеокарты на базе процессоров NVIDIA под маркой MSI. Такое количество вполне может свидетельствовать на наличии значительного спроса на данного рода продукцию. Юбилейные карточки получили уникальное оформление системы охлаждения, выкрашенную в зеленый цвет (в честь NVIDIA), причем эта СО известна специалистам в области разгона — перед нами модифицированная Twin Frozr V с очень толстыми тепловыми трубками и парой 100-миллиметровых вентиляторов. Данный кулер столь же эффективен, сколь и бесшумен — в работе его почти не слышно.

Видеокарта MSI GTX 960 GAMING поставляется 2 Гб памяти GDDR5, которая работает на частоте до 7000 МГц при штатном разгоне. Частота процессора здесь повышается до 1279 МГц без вмешательства пользователя. Карточка MSI GTX 970 GAMING располагает уже 4 Гб собственной памяти с частотой 7000 МГц, а ее GPU работает на частоте 1279 МГц. В обоих случаях рекомендуемая цена пока остается неизвестной.