Чехол из золота для iPhone изготовлен в Якутии

Основной язык сайта, опубликовано 30 января 2015 г.

Ювелирная фирма «Уран Саха» сообщила, что недавно ей поступил заказ на золотой чехол для iPhone. Заказчиком был якутянин, решивший остаться инкогнито. Чехол весит 110 граммов и украшен бриллиантовым орнаментом. Второе аналогичное произведение искусства планируют отправить на выставку в Санкт-Петербург.

Case-gold

Стоимость одного чехла составит около 500 тысяч российских рублей. Имя заказчика подобного шедевра так и не удалось выяснить, но существует предположение, что он является якутским госчиновником. Директор ювелирной компании Лука Егоров подчеркнул, что компания не располагает данными о личности заказчика, но само изделие является подарочным и предназначено для любимой женщины.

Второй золотой чехол производства якутских ювелиров отправляется на выставку в «северную столицу», после которой любой желающий сможет стать обладателем этого чехла. Цена на изделие пока еще не установлена, так как курс доллара нестабилен и стоимость золота постоянно меняется.

Тем временем якутские ювелиры продолжают удивлять клиентов и готовят к выпуску еще одну серию чехлов для смартфонов, выполненных из чистого серебра. Ожидается, что чехлы будут без камней, но с якутским национальным декором. Заказать подобное изделие уже можно будет со следующего месяца.