Усилитель Leo имитирует ламповое звучание

Максим Мишенев, опубликовано 27 января 2015 г.

«Теплый ламповый звук» — это словосочетание известно еще с прошлого века, когда усилители были громоздкие и ламповые, а о цифровых технологиях еще никто не слышал. Сейчас, к счастью, эта техника заменена компактными и современными аналогами, но по ламповым устройствам многие, что удивительно, скучают. Специально для них в скором будущем будет выпущен усилитель Leo, имитирующий ламповое звучание.

Leo

О том, что устройство будет пользоваться спросом, стало понятно по тому, что на сайте Kickstarter на него было собрано в четыре раза больше денег, чем требовалось изначально. Сам гаджет, в отличие от морально устаревших ламповых аналогов, весит всего 95 граммов при размерах 88х54х37 миллиметров. Это компактное устройство выполняет аналоговую обработку сигнала и выводит звук на 3,5-миллиметровые разъемы, к которым подключается акустика. Производитель утверждает, что к спецификациям Leo относятся частотная характеристика от 2 Гц до 200 кГц, неравномерность не более 3 дБ, а также выходная мощность на уровне 100 мВт на канал при сопротивлении 16 Ом.

Раз уж девелоперы собрали нужную сумму на производство, значит, Leo поступит в продажу в ранее оговоренные сроки, то есть уже в мае текущего года. Его рекомендуемая стоимость остается неизвестной, однако уже известно, что его получат все те спонсоры, кто перевел на счет авторов проекта не менее 99 долларов США.