В корпусе Corsair Carbide 330R Titanium Edition поместятся платы E-ATX

Максим Мишенев, опубликовано 24 ноября 2014 г.

Кому-то нравится работать на компактных неттопах, а кому-то хочется видеть вместо миниатюрной коробочки на столе гигантский системный блок на полу. Что ж, для приверженцев крупногабаритных системников сегодня радостная новость, анонсирован новый корпус Corsair Carbide 330R Titanium Edition, в котором запросто поместится материнская плата Е-АТХ и много дополнительных комплектующих.

Corsair Carbide 330R Titanium Edition

Корпус Corsair Carbide 330R Titanium Edition целиком выполнен из стали, и лишь его лицевая панель отлита из анодированного алюминия. В комплект поставки входит контроллер скорости вращения лопастей вентиляторов, интегрированный в 5,25-дюймовый отсек. В системник можно установить платы Е-ATX, ATX, microATX и mini-ITX, на любой вкус, так сказать, плюс, если потребуется купить супердорогую и гигантскую видеокарту, то она запросто поместится в этот корпус, поддерживающий длину плат расширения до 450 миллиметров. Высота процессорного кулера в данном случае не должна превышать 170 миллиметров, что немаловажно.

Corsair Carbide 330R Titanium Edition

Система охлаждения представлена штатным фронтальным вентилятором на 140 мм и еще одним 120 мм, но уже на задней панели. Верхняя грань корпуса позволяет установить еще пару дополнительных кулеров, но от них можно отказаться в пользу системы водяного охлаждения размерами 240 или 280 миллиметров. Corsair Carbide 330R Titanium Edition вмещает три 5,25-дюймовых устройства и четыре 3,5-дюймовых носителя информации, а длина блока питания может составлять 170 миллиметров. Корпус весит 6,8 килограмма при стоимости ровно 100 долларов США.